20141209 102808 Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе. Отсюда следует, что нахождение детей в зоне железной дороги может быть смертельно опасно.
    Однако, пренебрегая существующим запретом, дети получают травмы различной тяжести и, как правило, остаются инвалидами. Это происходит потому, что детям не объясняют, что игры на железнодорожных путях приводят к трагедии.
      С 10 июня по 4 июля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 66» прошел ряд мероприятий по обеспечению  безопасного  поведения  детей на  железной дороге и железнодорожном транспорте:
- Проведены беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Правила безопасного поведения на железной дороге и на жезезнодорожном транспорте»
- Просмотр  мультфильмов  « Путь моей безопасности»
- Проведение цикла познавательных занятий «Что я знаю о железной дороге?»
- Разработка памятки для родителей и педагогов «Правила безопасного поведения на железной дороге и на жезезнодорожном транспорте»
- Сюжетно-ролевая игра «Поезд»

SDC12096 SDC12095 SDC12102