IMG 20180419 091919 resized 20180419 024825246

Яблоки – это самое любимое и доступное лакомство. Они должны входить в ежедневный рацион детей, чем и угощаются детки в группах детского сада. Яблоки содержат 80 % воды, витамины, минералы, пектины, органические соединения и прочие полезные для детского организма элементы.
     Пектин выводит из организма ребенка вредные вещества, улучшает процесс пищеварения, повышает аппетит, оказывает некоторое мочегонное, желчегонное и слабительное действие.
     Этот прекрасный сочный фрукт содержит антиоксиданты, которые помогают обновляться клеткам организма, укрепляют иммунитет и помогают бороться с вирусными инфекциями. Яблоки улучшают ночной сон – витамин В6 вместе с калием играет важную роль для нормального и крепкого сна. Они облегчают дыхание, не перегружают кишечник, снижают сахар в крови, что способствует расслаблению организма.