Каждое следующее поколение все больше отдаляется от военной поры, с каждым годом все меньше остается людей, которые своими глазами видели Великую Отечественную войну, застали все трагические события. Поэтому, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, какой была цена победы за право жить свободно и независимо.
     «Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие наш детский сад. Цель данного мероприятия - воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.
        Воспитанники подготовительной к школе группы "Почемучка" под руководством своих педагогов, вырастили своими руками фиалку, которую подарили Няниной Людмиле Николаевне. Она со слезами на глазах рассказала небольшую историю о своих детских нелегких военных годах. Людмила Николаевна родилась в 1940 году в деревне Новая Тюрлема в многодетной семье. С детства любила петь,  танцевать и мечтала стать артисткой. После окончания сельской школы работала  на кирпичном заводе в Чебоксарах и посещала  танцевальный кружок при народном хоре  в Доме народного творчества. Чтобы осуществить свою мечту, в 1962 году поступила в Московский государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского по специальности «режиссер-балетмейстер». В течение 35 лет Людмила Николаевна возглавляет  хореографическое  отделение в Чувашском республиканском училище культуры. За высокий профессионализм Л. Нянина удостоена почетных званий «Заслуженный работник культуры Чувашской АССР» (1977) и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (1997), награждена Почетной грамотой Чувашской Республики (2010), удостоена Государственной премии Чувашской Республики в области науки, литературы и искусства (2013). Заслужила звание «Женщина года - 2019» в номинации «Возрождение духовности».
         Дети поздравили Людмилу Николаевну с праздником, подарили ей цветок, прочитали ей стихи, спели песни военных лет. В некоторых моментах слезы "стояли" в глазах или от воспоминаний, или потому, что молодое поколение не забывает о подвиге наших героев. Но больше было улыбок и слов благодарности. Мы благодарим тех, кто сражался за Родину и будущее своих потомков, и никогда не забудем  ужасы этой войны… Храним память о солдатах павших в бою и будем передавать память о тех суровых днях.
 
 
20190424 125824 20190424 125858
 
20190424 130002 20190424 130918