Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки в детском саду не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.
               В старшей группе «Непоседы» дети  учились  конструировать поделки из бумаги способом оригами по инструкции и показу воспитателя Галины Николаевны. Они овладели различными приемами и способами работы: сгибание квадратного листа бумаги по диагонали и по горизонтали, надрезание, склеивание. Ребята с большим удовольствием мастерили коллективную композицию  «Рыбки в аквариуме».

оригами оригами 2