В целях расширения представлений о родном городе, знаний истории Чувашии, ее символике, многообразии природы в детском  саду прошел день народных умельцев. Дошкольники отправились в путешествие в «Город мастеров», где узнали о давней и богатой истории чувашских ремесел, о чувашских мастерах. Чувашский край называют «Краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Еще издревле чувашские женщины украшали одежду и обиходные предметы (скатерти, салфетки и т.д.) вышивкой, бисером и др. Педагоги ДОУ № 66 поделились с воспитанниками  секретами чувашской вышивки, рассказали, что вышивка является одним из основных видов чувашского народного орнаментального искусства. С детьми старшего дошкольного возраста прошли мастер-классы по рисованию чувашского орнамента. Ребята расписывали платья куклам, изготовляли головные повязки.

Мероприятия подобного содержания создают атмосферу доброжелательного отношения друг к другу и воспитывают любовь к своей Родине, к её самобытности, культуре, а также толерантное отношение к представителям других народов.

умельцы умельцы 1

умельцы 2 умельцы 3