Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Международный день подснежника отмечается ежегодно 19 апреля.

       Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку.

       Дошколята подготовительной  группы «Почемучки» вместе со своим педагогом  Галиной Николаевной  не только познакомились с множеством преданий, сказок и историй о подснежниках, но и узнали, как в разных странах называют этот красивейший цветок, узнали о том, что подснежники бывают самых разных форм и цветов. Ребята пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом, сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь. И чтобы создать в группе весеннее праздничное настроение смастерили подснежник из цветной бумаги.

      Воспитанники старшей группы «Радуга» нарисовали первые весенние цветы. А ещё решили на выходных вместе с родителями обязательно отметить День подснежника прогулкой в ближайшем парке или сквере. Вполне вероятно, что там представится возможность полюбоваться первыми цветами и поблагодарить их за прекрасную весточку о приходе весны и помечтать о чём-нибудь романтическом, лёгком и приятном! 

подснежник2 1  подснежник3 

                                                                  подснежник2 2