Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью  информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту.
   В старшей группе «Радуга» проведена профилактическая беседа «Безопасность в быту. Электроприборы». Дети познакомились с правилами техники безопасности при работе с электрическим утюгом. Для закрепления знаний педагог Дарья Николаевна предложила игру «Какой прибор вызывает опасность?» Дошкольники повторили все необходимые правила безопасности по использованию электрических приборов.
  Чтобы не дать случиться беде с ними или с нашими друзьями и родными необходимо помнить, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод, касаться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными и т.д.

утюг2