Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте начинается еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.
       Наиболее эффективной формой деятельности является игра. В младшей  группе «Капитошка» педагог Светлана Ивановна познакомила детей с правилами дорожного движения, со светофором. Научила понимать значение световых сигналов светофора, формируют начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице. Для закрепления знаний воспитатели используют в своей педагогической деятельности беседы, подвижные игры, чтение художественной литературы, дидактические и настольно-печатные игры и игры с макетом улицы.
        Через игру с предметами ребенок познает окружающий предметный мир. Манипулируя игрушками, дети осваивают правила поведения в обществе, со сверстниками и правила безопасности. 
 
                                                                                20190314 110852