В рамках празднования Международного дня астрономии педагоги оформили материал по азам астрономии в книжных уголках, провели  тематические беседы о космосе, подготовили иллюстрации и фотографии, показали презентации и видеофильмы.
           Особенно интересно и увлекательно прошел День астрономии в группе «Радуга». Ребята  с помощью воспитателя совершили увлекательное путешествие в этот загадочный мир звезд:  посмотрели чудесное видео с планетами солнечной системы, узнали, как они выглядят, и какие особенности имеют. Заворожено наблюдали дошколята за работой космонавта в открытом космосе. Никого не оставило равнодушным грандиозное видео рассвета над Землей, снятое космонавтами  МКС. В конце этого удивительного путешествия ребята с удовольствием исполнили песню про планеты. 
             Тема эта безгранична, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое. Именно поэтому педагоги посоветовали родителям  во время вечерней прогулки  понаблюдать с детьми за звёздами, показать им  Полярную звезду, рассказать о фазах Луны, планетах и созвездиях. 
 
                                     астрономия               астрономия2
 
                                                                                                           астрономия 2