Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.
     Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.
        Воспитанники старшей группы «Радуга» совершили прогулку в парк «Дорисс». Воспитатель Наталья Валериановна рассказала, как природа готовиться к пробуждению, загадала детям загадки, а сами ребята вспомнили стихи о природе.
    Все участники прогулки насладились общением с зимней природой родного края, свежим воздухом и, конечно, хорошей физической нагрузкой. Солнечная погода, скрип снега под ногами подарили детям веселое настроение, румяные щеки и заряд бодрости. Такие прогулки позволяют воспитывать в ребятах любовь и бережное отношение к природе, чувство любви и гордости за свой край.

IMG 20190213 110228 resized 20190213 114015739