Навыки самообслуживания, в частности - навыки одевания, совершенно необходимы в повседневной жизни. Овладение этими навыками поможет ребенку чувствовать себя уверенно, успешно находиться в детском саду, а в дальнейшем в  школе.

При одевании следует придерживаться основного условия: надо учить ребенка надевать все вещи правильно с самого начала и направлять на это его внимание. Поэтому во второй группе раннего возраста «Солнышко» воспитатели отводят особое место правильной последовательности раздевания и одевания.

К малышам в гости пришла кукла Катя, которая не знала, как правильно одевать вещи, малыши с радостью помогли ей в этом.  Дети показали, как  последовательно одеваться, старательно следили за тем, чтобы все было застегнуто. Постепенно, шаг за шагом, кукла Катя собралась на прогулку.

кукла              кукла2