Овощи - неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. Также большинство овощей улучшают работу пищеварения.

Овощи, несомненно, можно внести в перечень наиболее полезных продуктов для нашего организма. Дети в детском саду свежие овощи получают ежедневно. В рацион питания включают салаты из капусты, моркови, вареной свеклы.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Солнышко» познакомились с полезными свойствами моркови. Вместе с воспитателем ребята приготовили морковный салат и пригласили кукол в гости на угощение.

Все ребята получили заряд эмоциональной бодрости и яркие впечатления.

IMG 9bae228fcbcdad62b7fe427277555790 V           IMG 10d7daf8e4d6ec7c8faa57c6aebbc9b2 V