Информация о материально- техническом обеспечении образовательной деятельности

Детский сад начал свою работу в 1974 году. Здание двухэтажное, типовое, с проектной мощностью на 180 мест. В дошкольном образовательном учреждении имеется центральное отопление, горячее водоснабжение, электроснабжение.
  Созданная комфортная предметно-развивающая  и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым  программам, эстетическим и  гигиеническим требованиям. Все помещения и участки  соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам  работы СанПин 2.4.1. 3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.
       Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.
       Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и оборудованием:
  • 10 групповых помещений,
  • 7 спальных помещений,
  • 1 музыкальный зал,
  • 1 физкультурный зал,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет,
  • медицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • кабинет педагога - психолога,
  • кабинет учителя - логопеда,
  • пищеблок,
  • прачечная,
  • 1 спортивная площадка,
  • 9 игровых участков с верандами
     В ДОУ имеется: 1 ноутбук, 3 компьютеров,  3 принтера, 1 мультимедийных проектора, 1 экран.

Оборудования музыкального зала:
  • музыкальные инструменты для работы музыкального руководителя;
  • детские музыкальные инструменты;
  • музыкально-дидактические пособия: учебно-наглядный материал, настольные музыкально дидактические игры;
  • оборудования для театрализованных постановок ;
  • атрибуты и костюмы (декорации к инсценированию сказок, карусель, вертушки, гирлянды, разноцветные флажки и платочки, султанчики, салютики, цветные ленты, цветы, шапочки-маски и т.д.)
      Физкультурный зал:
    Для физического развития  дошкольников в физкультурном зале имеются все необходимые физкультурные пособия и гимнастические снаряды:  маты, туннели, кегли, мячи, скакалки, массажные коврики, островки, гимнастические палки и т.д. Занимаются дети в спортивной форме и чешках. Занятия по физической культуре являются основной формой организации двигательной активности. Они проводятся три раза в неделю в каждой возрастной группе.  Занятия физической культурой проходят не только в зале, но и на улице, на спортивной площадке. В ДОУ обеспечивается оптимальный  режим двигательной активности.  Правильный распорядок составлен с целью чередования различных видов деятельности и отдыха детей,  соответствует  санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству , содержанию и организации режима работы ДОО СанПин 2.4.1. 3049-13.

Фотогалерея ДОУ

Информация об условиях питания

Питание в МБДОУ "Детский сад № 66" в г.Чебоксары  4-х разовое организованное по десятидневному меню, регламентируется нормативно-правовыми актами,  разработанными в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (далее – СанПиН 2.4.1.3049-13). и локальными актами учреждения. Пищеблок  оборудован  моечными ванными, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для сырой  и готовой продукцией, холодильным оборудованием, жаровочным шкафом, установлен фильтр для очистки воды,   оборудования для   картофелечистки,  овощерезки и др. Более подробная информация представлена на баннере "Организация питания".

Информация об охране здоровья обучающихся

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ  установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны. В фойе ДОУ имеются стенды по пожарной и дорожной безопасности с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.  С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.