Материально-техническое обеспечение

Детский сад начал свою работу в 1974 году. Здание двухэтажное, типовое, с проектной мощностью на 180 мест. В дошкольном образовательном учреждении имеется центральное отопление, горячее водоснабжение, электроснабжение.
  Созданная комфортная предметно-развивающая  и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым  программам, эстетическим и  гигиеническим требованиям. Все помещения и участки  соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам  работы СанПин 2.4.1. 3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.
       Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.
       Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и оборудованием:

Физкультурный зал  1

Процедурный кабинет

Групповые помещения

Спальни

Теневые навесы

Информация об условиях питания

Питание в МБДОУ "Детский сад № 66" в г.Чебоксары  4-х разовое организованное по десятидневному меню, регламентируется нормативно-правовыми актами,  разработанными в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (далее – СанПиН 2.4.1.3049-13). и локальными актами учреждения. Более подробная информация представлена на баннере "Организация питания".

Информация об охране здоровья обучающихся

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ  установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны. В фойе ДОУ имеются стенды по пожарной и дорожной безопасности с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.  С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.