Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
            С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. С детьми старшего дошкольного возраста проведены инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, правилах поведения на остановке и в транспорте. Дошкольники совершили познавательную экскурсию к пешеходному переходу, где вспомнили правила поведения пешеходов на дороге.

IMG 29cad1381e85262fe2bc88df2bed2203 V     IMG e46391c003eb0c529ede476af5816591 V