Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на педагогов ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Воспитатели старшей группы  «Русалочки» с воспитанниками проводят беседы о столовом этикете, показывают правильную сервировку стола. Дежурные группы четко знают свои обязанности, самостоятельно по информативным карточкам определяют очередность дежурства.

Красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих и позволяет закрепить культурные навыки. Если мы научим детей с самого раннего возраста правилам поведения за столом, культурно-гигиеническим навыкам и личным примером будем показывать, то наши дети будут здоровыми и культурными.

IMG 530f1c08f8c0cd33af076656af8c01d5 V IMG 4059691f5a7e88a330384553be20873e V