В рамках «Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары прошел всероссийский урок «Экология и энергосбережение». 
        С воспитанниками были проведены мероприятия направленные на экономию энергетических ресурсов. Были проведены беседы по энергосбережению: «Откуда к нам приходит электричество?», «Экономим тепло и свет», «Потреблять, а не распылять энергию», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь», «Почему в наших группах тепло? Как сохранить тепло в группе». Проведены тематические занятия по темам: «Экономия топливных и энергетических ресурсов», «Как беречь электричество?». В родительских уголках выставлены папки передвижки «Способы экономии электроэнергии», Экономим разумно!», информационный стенд для родителей «Энергосбережение в доме», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Были организованы встречи со специалистами занятыми в этой области.
    Такие уроки энергосбережения помогают привлечь внимание родителей и сотрудников к рациональному использованию энергоресурсов. Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.
 
    

    20150218 104210      Похожее изображение