4 октября, в Международный день защиты животных, воспитанники детского сада № 66 посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку. Мальчики и девочки приняли участие в литературном путешествии «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей».
     В начале путешествия дошкольники послушали интересную информацию из жизни птиц. Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Экологическое лото», угадывали по пению птиц, определяли их сходство и различие, разгадывали загадки о пернатых.
      Прослушав и обсудив рассказы Виталия Бианки «Стая птиц под снегом» и Юрия Дмитриева «Снегирь», юные читатели показали хорошие знания об образе жизни птиц и их повадках, вспоминали другие произведения, в которых главными героями являются наши пернатые друзья. Библиотекарям было приятно услышать, что малыши уже знают таких писателей-натуралистов как Михаил Пришвин, Валентина Чаплина, Евгений Чарушин.
     В заключении дети пообещали, что вместе с родителями они обязательно построят птицам кормушки и будут всю зиму подкармливать их. Юные натуралисты пришли к выводу, что птицы - часть природы, без которой её красота была бы не полной. 
 
           IMG ab90f2b362a1a88019e046ad85c5ede8 V            IMG d9b678d0340c34df6bf65523d5a0afc4 V