25 июля воспитанники детского сада совершили виртуальное путешествие по удивительным уголкам России посетив информационно-библиографический отдел Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки г. Чебоксары .

Лето традиционно является временем путешествий. Благодаря современным информационным технологиям воспитанники детского сада отправились в виртуальное путешествие по самому популярному туристическому маршруту, которому насчитывается без малого 50 лет - «Золотому кольцу России».

Став участниками просмотра электронной презентации «Золотое кольцо России», дошколята ознакомились с достопримечательностями таких городов этого туристического маршрута, как Сергиев Посад - легендарный город, знаменитый благодаря Троице-Сергиевой Лавре, которую основал преподобный Сергий Радонежский около 700 лет назад. Затем узнали о городе Переславль-Залесский - родине Александра Невского. «Заглянули» в Кострому, где находится терем Снегурочки. Ознакомились с городом Суздаль, который называют музеем под открытым небом из-за множества архитектурных строений.

Виртуальное путешествие продолжилось знакомством с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Удивительные уголки России». Чтобы ещё раз отправиться в виртуальное путешествие, дошколята с помощью библиографа в технике оригами сложили из разноцветной бумаги рыбок, загадали желания о дальнейшем продолжении виртуального путешествия по городам России.

После просмотра мультфильма «Задание на лето» про удивительные приключения Барбоскиных, дошколята отправились в маленькое путешествие вокруг библиотеки, где открыли для себя много интересного и занимательного. С помощью словаря-определителя растений дети узнали, какие из них растут на её территории.

Новость на сайте - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Виртуальное знакомство с «Золотым кольцом России»  Ð’иртуальное знакомство с «Золотым кольцом России»2

Виртуальное знакомство с «Золотым кольцом России»3  Ð’иртуальное знакомство с «Золотым кольцом России»6