IMG 023d51e403dc7fd93ba44907b6330f00 V

Для ребенка семья – это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. Семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого нормального человека. Семейная история – это родословная.

Воспитанники группы «Солнышко» тоже решили нарисовать древо общей семьи – своей группы. Коллективное древо получилось на славу! Работа в этом направлении способствовала активному сплочению детского коллектива. Дети расширили свой кругозор. У них развился интерес к истории семьи, семейным традициям, родословной. Работа способствовала также воспитанию чувства гордости за семью, любви и уважения к родителям.