4 июля воспитанники детского сада № 66 г. Чебоксары отправились в виртуальное путешествие по удивительным уголкам России.
Какое же лето без больших и маленьких путешествий! Благодаря современным информационным технологиям можно совершать занимательные прогулки по самым разным уголкам нашей необъятной Родины. Ребята ознакомились с десяткой лучших городов России: Оренбург, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Москва, Тюмень.
Заинтересовала юных виртуальных путешественников видеоэкскурсия по залам музея Мыши, основанном в 1990 году в городе Мышкин. Россия славна старинными промыслами, ставшими своеобразными визитными карточками. Это известная во всём мире матрёшка, которую в виде памятного сувенира охотно увозят зарубежные туристы. Затем малыши посмотрели видеофильм «Изготовление матрёшки».
Видеофильм о Дымковской игрушке помог узнать дошкольникам о том, что впервые она стала изготавливаться в заречной слободе Дымково близ города Вятка. Каждый из воспитанников детского сада получил картинку-раскраску с изображённой на ней Дымковской игрушкой.
    В заключение дети ознакомились с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Удивительные уголки России».
       IMG 548710e1c60a0da16326fdc16bae5906 V   IMG b50fcd2fec67572352d22552a03f2e62 V