Хорошее самочувствие и здоровье ребенка во многом зависит от состояния микрофлоры кишечника. Только это определяет здоровый внешний вид и работу организма как часы. Именно поэтому важно кормить детей кисломолочными продуктами. Данные продукты легко усваиваются растущим организмом, обеспечивая его необходимыми витаминами и микроэлементами. Рацион питания в детском саду включает в себя творожок, ряженку, биойогурт, которые так любят наши воспитанники. Благодаря этим продуктам у детей крепкие кости и здоровые зубы, а так же отлично работает вся пищеварительная система.
         Сегодня на ужин в детском саду вкусный и полезный кисломолочный продукт - ряженка. Ряженка - как и другие молочные и кисломолочные продукты- это настоящий кладезь полезных веществ и микроэлементов. Если вы заботитесь о своем здоровье, то, скорее всего, в вашем рационе есть молочные и кисломолочные продукты.
         И если вы еще не попробовали ряженку, то вам однозначно стоит это сделать. В ряженке содержится большое количество витаминов: витамин А, витамин В1 и витамин В2, витамин Е, и другие. Кроме того, в ряженке содержится много кальция и фосфора, необходимых для здоровья костей и профилактики остеопороза, а также калий, магний и натрий.
 
IMG e875b9943a84a000a6a557073b65c5cb V