Экологическое воспитание – одна из задач дошкольного воспитания. Зимняя пора как нельзя лучше подходит для решения поставленных задач.
     Сегодня в средней группе «Любознайка» прошла тематическая прогулка под названием «В гости к деду Природоведу». Сначала дети в группе рассматривали одежду, в которую одет дед Природовед. Отгадывали загадки «Что изменилось?», «Почему дед Природовед переоделся?», «Какие изменения произошли в природе?», «Как называется время года».
      Затем ребята вышли на прогулку, где играли в подвижные игры, ходили в гости к деду Природоведу, развешивали кормушки для птичек.
    В ходе мероприятия у детей развивалось умение сравнивать вещи и явления природы, устанавливать простые связи между ними. Учились наблюдать за объектами природы в зимний период. Закрепили знания о сезонных изменениях в природе.

IMG20210201100150 IMG20210201101433