Большое значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.
      В мире существует множество профессий. Профессия фотографа – одна из самых интересных профессий на свете. Профессиональный фотограф работает повсюду: и в воздухе, и под водой, и под землей тоже.
      В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» сегодня к воспитанникам в группы «Любознайка» пришел необычный гость – профессиональный фотограф Инна Сергеевна. Дети с большим интересом слушали рассказ о современной камере, различных объективах и др., которые необходимы фотографу для качественной съемки в различных условиях. И что для получения уникального кадра специалист должен быть очень внимательным, аккуратным, подмечать малейшие нюансы, терпеливым.
     Все без исключения взрослые хотят, чтобы дети были счастливы, чтобы в жизни им сопутствовал успех, чтобы получили профессию по душе, ориентируясь на свои стремления и желания. Знакомство детей с профессиями можно начинать как можно раньше.

IMG20210114092159 IMG20210114092632