Этот Великий праздник-крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Русская Православная Церковь празднует 19 января по новому стилю (6 января по старому стилю). В этот день христиане отмечают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.
      В Сочельник, все православные люди соблюдают однодневный пост, отказываясь от мясных блюд, яиц, молочных продуктов и рыбы.
      Воспитатель подготовительной группы «Радуга» Чимова Наталья Валерьяновна познакомила детей с произведениями русской живописи и презентацией рассказывающие о празднике             Крещения Господня. В праздник Крещение Господне наши воспитанники и педагоги поделились своими впечатлениями от выезда к святым источникам, чтоб окунуться в прорубь при этом очистить от всех грехов свое тело и душу. При этом во льду вырубается прорубь – иордань в форме православного креста. Священнослужители освящают воду в иордани, после чего православные христиане начинают омовение.
     Дети могут задать множество вопросов, на которые не всегда сходу можно ответить, а иногда даже поставить в тупик… Никакого страха в том нет, если родители вместе с детьми будут искать ответ, вместе приобщаться к добру и милосердию, к исполнению христианских заповедей… Зло не должно побеждать добро. Крещение учит нас и наших детей истине.

20190119 130348 IMG 4b2609b7f3c75f5ffa0ef4ff22a133ff V IMG 20210118 WA0002