IMG 20210115 111807

Задачей родителей и воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать. Особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Ребят важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара.
          В подготовительной к школе группе «Радуга» воспитатель Бочкова Дарья Николаевна провела с ребятами беседу о том, какую пользу и вред несёт огонь, познакомила с различными ситуациями возникновения пожара. Воспитанники узнали, что может случиться, если играть со спичками, с розетками, оставить включенный в электросеть утюг, расширили представления о предметах противопожарной безопасности.
           Данная беседа расширила знания детей по противопожарной безопасности.