IMG 20210113 161537

Залог крепкого здоровья - правильное питание и достаточное количество витаминов и минералов в рационе дошкольника. Свежие овощи замечательно решают эту задачу, помогают нашим ребятам оставаться крепкими и сильными. Больше всего наши малыши любят салат" витаминный". Он состоит из капусты, морковки и яблока, и содержит огромное количество витаминов: С, В, РР, Е, К, каротин, минеральные вещества - хром, йод, цинк, магний, фосфор, калий, железо, кобальт, медь, фтор.
        Дети группы "Солнышко" очень любят кушать салат из капусты. Поэтому малышам нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт правильного, здорового питания. А разнообразие сортов и приготовленных из неё блюд не знает себе равных. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста- королева питания».
         Эта самая полезная пища и дети его едят с удовольствием!