Дети очень любопытные, им всегда интересен окружающий мир. Любую травму можно получить и во время прогулки на детских участках.
          С целью обезопасить поведение ребенка на улице воспитатель группы "Кукла" Андреева С.И. провела беседу с детьми старшей группы на тему "Как был наказан любопытный язычок".
       Светлана Ивановна объяснила детям, что нельзя к железным предметам прикасаться языком, губами и голыми руками на морозе. Так как они могут приклеятся и не оторвать свой язычок. Это очень опасно для здоровья. Потому, что металл забирает тепло. Если несчастье все-таки случилось, то с помощью чистого пальца или носового платка, осторожно отогревать предмет рядом с языком или губами, ни в коем случае не отрывать насильно, звать на помощь взрослого.
          Таким образом, дети узнали, что железные предметы очень опасны в холодную погоду.

IMG d9bd88162ebdce6b4e19804fbdf2ec7b V  IMG 314b09ac153e59b663136c368a169e61 V