8 декабря отмечается Международный день художника. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних: она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства. Для того, чтобы дети поверили и почувствовали, чтобы могли видеть, глубже пережить всё то, что их окружает, воспитатель Татьяна Ивановна постаралась передать своё отношение к этому прекрасному.
     Художественно-эстетическое развитие способствует к приобщению детей к эстетическим ценностям, воспринимать и понимать те произведения искусства, которые вызовут у детей восторг и желание любоваться красотой.
        В рамках этого дня дети старшей группы расширили свои представления о профессии художника, о инструментах, которыми он пользуется и превратились в настоящих профессионалов, рисовали свои картины.
        «День юного художника» прошел на славу, и возможно, один из воспитанников станет настоящим известным художником!

IMG 1a9f2a76c3849bb96a6168a53342bde9 V