Редко или часто дети, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. Дети дошкольного возраста чаще всего подвержены простудным заболеваниям, чем взрослые. Чтобы обезопасить  от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду проводятся профилактические мероприятия.
     Мы с детьми не забываем о народных средствах как лук и чеснок. Лук и чеснок – это самое простое, но очень эффективное средство от простудных заболеваний.
   В подготовительной группе «Затейники» воспитанники знают о чудодейственных овощах, обладающих антивирусными, противомикробными свойствами.
      Дети с большим почтением к ним относятся и с удовольствием самостоятельно чистят, моют и раскладывают шинкованный лук и чеснок по тарелочкам и расставляют их по всей развивающей среде, а также любят добавлять немного чеснока в суп.

IMG 66b79f4c7f0cba2491422b2f3f94fd08 V IMG c4845886d8bf6da0a2af88f8ac0c3991 V