IMG 29b2610c873dc4346d2361e9fbcfd575 V

Программа воспитания ребенка-дошкольника обосновывает, что главной задачей воспитания является охрана жизни и здоровья ребенка. А как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям? Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Особенно это связано на дороге и поэтому необходимо уделять большое внимание на обучение детей осознанному отношению к соблюдению правил дорожного движения.

С целью формирования осознанного отношения и соблюдения ПДД проводятся занятия по ознакомлению с правилами дорожного движения, дорожными знаками, игры - настольные, дидактические, сюжетные, подвижные, где дети закрепляют свои знания, обыгрывают разные предложенные ситуации.