IMG 997cd89bd8a567c5a67fa3e1d5c60b6d V

Не секрет, что значение салатов в детском рационе часто остается недооцененным. И, между прочим, очень зря, ведь салаты, особенно овощные и фруктовые, нормализуют работу кишечника, приводят в норму детский стул, способствуют формированию культуры питания и помогают малышу не переедать. А если "Витаминный салат" приготовлен с участием ребенка для самых родных и близких ему людей, то пользы от него будет во много раз больше. Такие занятия с детьми позволят в домашних условиях закреплять знания детей об овощах, учить использовать культурно- гигиенические навыки в самостоятельной деятельности, формировать практические навыки по приготовлению салата, воспитывать трудолюбие, организованность.