Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел как выглядит огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. Дошкольники группы «Белоснежка» МБДОУ Детский сад № 66 г. Чебоксары познакомились с внешним видом огнетушителя, его особенностями и правилами пользования. Ребята узнали, что вода не всегда эффективно помогает бороться с огнем, поэтому, используя в первые минуты возгорания пенный огнетушитель, можно предотвратить серьезный пожар, человеческие жертвы и материальные потери. Закрепили полученные знания в ходе инсценировки «Пожарные».
      Задача педагогов стоит в напоминании воспитанникам о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем – бедствием огромной разрушительной силы!

IMG 893e38ec2f2e18c621a545ca69a94f7e V