День науки в России отмечается в феврале. В 1724 году Петр I подписал указ об основании Академии наук. Наша страна подарила миру таких ученых, как Павлов И.П., Королев С.П., Менделеев Д.И., Ломоносов М.В., которые внесли несравнимый вклад в мировую науку.
   В рамках этого дня в группе «Непоседы» педагогом Ивановой Л.А. был организован тематический час на тему: «Маленькие исследователи», с целью развития любознательности, познавательной мотивации и исследовательского поведения у детей.
  Ребята познакомились с лабораторным оборудованием, под руководством взрослого поучаствовали в необычных опытах и экспериментах, погрузились в удивительный мир химии и физики, говорили о разных науках и открытиях, знакомились с познавательной литературой, рассматривали лэпбуки, и конечно же попробовали себя в роли исследователей.
     Не было предела детскому восторгу. С помощью опытов дети убедились, что наука может быть занимательной и интересной. А задача педагогов – поддерживать и развивать познавательную активность детей.