Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Контроль за организацией питания в ДОУ осуществляет не только комиссия по питанию, но и родители. Они заинтересованы в правильном питании в детском саду, в доведении норм питания до каждого ребёнка, но и умением вести за обеденным столом.

В связи с этим в нашем детском саду прошел родительский контроль по организации питания. Заведующая и родители воспитанников посетили группы, с целью проверки организации питания детей и умения вести себя за столом во время приема пищи.

Родители убедились, что в группах создана  благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи, соблюдается этикет поведения за столом и, что организация питания в детском саду на высоком уровне.

20191223 121618