В каше содержатся самые питательные вещества, которые заставляют работать наш мозг. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат так называемые медленные углеводы. В результате этого человек дольше не испытывает чувства голода и не мерзнет в зимнее время. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака. Так утро детей во второй группе раннего возраста "Солнышко" начинается со вкусной и полезной геркулесовой каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель Гурьева Т.Ю. обратила внимание детей  на то, из чего приготовлена каша. Дети проявляли свои знания и сказали, что кашу геркулесовую приготовили повара. Она рассказала детям о полезных свойствах геркулесовой каши и как она готовится.

Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить витамины, микроэлементы и др. полезные вещества, которые способствуют профилактике и лечению многих заболеваний.

IMG 0f4ecd050c9bf6c59f7c330365657673 V