В хорошей семье наказаний никогда не

бывает, и это самый правильный путь

семейного воспитания.

А. С. Макаренко.

Воспитывая детей, родители ежедневно прибегают к тому или иному способу воспитания. Будь то наказание, или поощрение. Наказание ремнем не только опасно для здоровья детей, но и негативно влияет на их интеллектуальное развитие. Воспитывая ребенка физическим наказанием, родители должны задуматься о том, кого они вырастят в будущем.

В рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям» в подготовительной к школе группе «Радуга» воспитатель Бочкова Дарья Николаевна провела с воспитанниками беседу на тему «Ремень не для порки». Дети узнали о гуманном использовании ремня, о том, что из него можно сделать множество полезных в быту вещей: переноска для вещей, ручки для сумок и комода, коврики, крепеж для поленьев, держатель для полок, основа под рамки для фотографий и мн. др. Еще ребята вспомнили о назначении ремня безопасности в автомобиле.

IMG f5291329925bbded8cd80669eb2a2e43 V