В рамках Года театра состоялось кукольное театрализованное представление «Осенняя сказка» для воспитанников детского № 66 города Чебоксары в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Детские кукольные спектакли хороши для ребенка тем, что основаны на понятных и добрых сказках. Волшебные истории помогают лучше думать, оценивать свои поступки, развивают память и речь.

В ходе представления ребята попали в удивительный мир сказки. Маленькие зрители с огромным вниманием следили за приключениями лесных жителей: веселым Ёжиком, хитрой Лисой, проказником Зайчишкой и заботливой Белочкой.

В завершение дети отгадывали загадки, вспоминали, повторяли пословицы о природе и приняли участие в танцевальной минутке.

20190920 113203      IMG 2d915a2b1beee740e9ee5d29bb17b548 V