Детско-юношеская библиотека пригласила к себе дошколят совершить виртуальное путешествие по славянской культуре. Ребят познакомили с работами великого русского художника Константина Васильева, давшего начало целой плеяде художников-славянистов таких как Всеволод Иванов, Андрей Клименко, Виктор Корольков. Более подробно рассмотрели художество Васильева, который воплотил женственность в образе девушки с удивительными глазами в картине «Ожидание».
         Экскурсоводы провели книжную радугу «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». В ходе экскурсии провели беседу с детьми о сказочных героях. Затем по мотивам русско-народных сказок показали мультфильм «Колокольчик». И по окончанию экскурсии ребята выполнили оригами сказочного персонажа «Царевна-лягушка». Дошколята были очень увлечены путешествием, и им запомнилась интересная экскурсия библиотеки.

Виртуальные путешествия по крупнейшим российским музеям продолжаются!2 Ð’иртуальные путешествия по крупнейшим российским музеям продолжаются!4

Ð’иртуальные путешествия по крупнейшим российским музеям продолжаются!