Каждый взрослый знает, что любовь к стране, родному городу прививается с малых лет. У любого счастливого человека есть свой любимый город - место, где он родился, где прошло его детство. А для того, чтобы любить свой город, надо его хорошо знать, ведь каждый город уникален, он как драгоценный камень неповторим и прекрасен. Наш город Чебоксары очень красив, богат своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, простыми, успешными, талантливыми и знаменитыми людьми.
       В честь юбилея родного города Чебоксары на летней сцене детского сада №113 для всех ребят и взрослых, а также жителей микрорайона прошло праздничное мероприятие «550 поздравлений для любимого города». Поздравить город с праздником пришли дошколята детских садов №66, 75,76,83,106 и 113. Каждый детский сад приготовил творческий подарок: песни, танцы, стихотворения, посвященные родному городу-юбиляру. Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих.
      На творческой площадке детского сада все желающие могли увидеть рисунки, поделки, сочинения о городе Чебоксары, которые были признаны лучшими среди воспитанников детского сада по итогам конкурсов, посвященных 550-летию города Чебоксары.                                                     
      Детский смех, яркий блеск малышей и очаровательные улыбки гостей - самая высокая оценка празднику! Желаем Чебоксарам быть всегда таким любимым, уютным, ласковым, теплым и гостеприимным городом.