Проблема безопасности человека в дорожном движении возникла с появлением колеса и созданием транспортных средств, для перевозки людей и грузов. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна даже не всем взрослым. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем - либо новым, необычным, ребенок попадает на улице в опасные для его жизни ситуации. Вот почему дошкольников надо учить ориентироваться в ближайшем окружении, это им пригодится в жизни.
     Воспитанники ДОУ приняли участие в проекте "Светофорик" на базе атогородка детского сада №113. В игровой форме с ребятами закрепили знания о правилах перехода улицы, пешеходном переходе, светофоре, правилах поведения в общественном транспорте, а также вызвали желание сознательно выполнять правила дорожного движения. Развлечение прошло живо, весело, интересно, ребята были активными участниками.
        Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
 
                                                       20190617 095627