IMG 384178218ec7f483db535d00860cfe3c V

      
      С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой десятой жертвой в них становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением правил дорожного движения: ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Поэтому, изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.
          Игра – постоянный помощник в освоении сложных правил поведения на дороге. Именно в игре воспитанники 2 группы раннего возраста совместно с воспитателем закрепляют правила правильного перехода дороги - на зебре.
      Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становится нормой поведения.