IMG 5824e3b34579b11b37661a2e364f916d V       Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.  

      В нашем детском саду питание ребенка организовано так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма. Также наши повара знают, что приготовление пищи для малышей дело гораздо более ответственное, чем для взрослых людей. Для детского питания завозятся безукоризненно свежие продукты.  

       В детской питании всегда должны присутствовать полезные овощи, которые вводят в рацион детей ежедневно, в достаточном количестве. Это пополнит запасы витаминов в организме малыша и укрепит здоровье. Поэтому овощи нужно давать ребенку с умом, а в некоторых случаях от отдельных видов овощей и фруктов и вовсе стоит отказаться. 
      Детям  второй группы раннего возраста  очень нравятся все блюда, приготовленные нашими любимыми поварами. Они не только вкусные, но также в них соблюден баланс белков, жиров, углеводов, минеральных солей и витаминов.  Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания.