Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
         Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям.
         Лето - это пора отпусков, в это время значительно увеличивается популярность поездок на поезде.

В связи с этим, в детском саду активно ведется работа по профилактике детского травматизма на железнодорожных путях. Дети в различных видах деятельности учатся простые правила безопасности: нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах.
         Дошколята знают: железная дорога - не место для игр - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

SDC12096