Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте начинается еще в раннем возрасте,

Наиболее эффективной формой деятельности является игра. В группах младшего дошкольного возраста педагоги знакомят детей с правилами дорожного движения, со светофором, учат понимать значение световых сигналов светофора, формируют начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице через познавательные и ролевые игры. Беря на себя роль пешехода, водителя или пассажира ребенок обучается правилам безопасного поведения на дороге.

Начиная с раннего возраста необходимо воспитывать привычку соблюдать правила дорожного движения, прививать детям навыки поведения на дорогах, чреватых получением травм, формировать у них представление о наиболее опасных ситуациях.

IMG 457eb75c11061e5c296f1da7a0ab46b0 V