В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, проводимого в период с 1 по 30 апреля, в МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары прошел ряд мероприятий по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада.
            С детьми старшего дошкольного возраста прошли познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам напомнили правила поведения при пожаре. Они с интересом слушали и обсуждали, как правильно поступать в различных жизненных ситуациях. Активное участие в выставке детских рисунков «Не играй с огнем» приняли воспитанники всех дошкольных групп.   
      Инструктор по физической культуре Зеленева Л.Д. провела спортивное развлечение «Мы пожарники», где дети подготовительных к школе групп закрепили полученные знания о профессии пожарников-спасателей. Ребята проявили быстроту и ловкость в спасении животных от пожара, дружно командой преодолевали все трудности. 
         Творческая группа воспитателей приготовили памятки для родителей всех групп, где в доступной и красочной форме предоставили всю необходимую информацию по пожарной безопасности.
         Затем был организован круглый стол с педагогами ДОУ, где обсудили вопросы  обучения детей не только правилам безопасности, но и умению действовать в случае возникновения пожара. И. о. заведующего О. А. Дрягина обратила внимание на то, что в учреждении созданы все условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников. Участники «круглого стола» пришли к выводу: дети должны сознательно выполнять в детском саду, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности. Поэтому важно не просто им рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре.
                  Анализируя работу по проведению месячника, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий:
- родители получили  знания о методах и приёмах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности;  
- у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей;
- дети  закрепили  знания правил пожарной безопасности, умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
 
20170908 093031 RichtoneHDR малышам о пожаре 2
 
IMG 20190410 130029 resized 20190410 011940575 выставка огонь
 
беседа о пожаре  малышам о пожаре 1