В апреле ежегодно отмечается всемирный день охраны труда. Этот день является частью глобальной стратегии в области охраны труда. Профилактика – одна из главных направлений этой стратегии, а Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд безопасным, а также по приданию политической значимости вопросам охраны труда.

           19 апреля в рамках месячника по охране труда ресурсным центром была организована интерактивная игра по проверке знаний «Охрана труда» для руководителей детских садов на базе МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары. Участникам были предложены различные вариативные формы игры, которые позволили в очередной раз вспомнить и освежить знания, необходимые в работе руководителя. Заведующим детских садов были предложены и кроссворд на тему: «Охрана труда – забота твоя», и проигрывание проблемных ситуаций «Охрана труда в ДОУ». Взбудоражил умы руководителей и блиц – опрос, который требовал ответов за короткий промежуток времени. Завершила интерактивную игру разминка «Производственная гимнастика».      

    Нетрадиционные формы проведения мероприятий данного рода позволяют улучшить организационную работу по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма.

 

DSC 2680 DSC 2692

 

DSC 2695 DSC 2700

 

                                                            DSC 2716