пожар 5 2

Часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда сами становятся виновниками их возникновения. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по формированию навыков пожарной безопасности.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. Сегодня, в младшей группе «Капитошка» воспитатель Светлана Николаевна обсудила с детьми, что может произойти при игре со спичками. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. При проведении таких бесед у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение.