В детском саду трудовое воспитание является одной из важнейших задач воспитания дошкольников, которая состоит в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении их к доступной трудовой деятельности. У детей развивается самостоятельность, умение преодолевать трудности, способность к волевым усилиям. Это доставляет им радость, вызывает желание овладевать новыми умениями и навыками.
        Ребята младшей группы «Капитошка» под руководством воспитателя Светланы Ивановны закрепляли навыки хозяйственно — бытового труда. Они протирали пыль с листьев комнатных растений, опрыскивали, поливали, мыли любимые игрушки, протирали пыль с полок. Ребятам очень понравилось совершенствовать свои трудовые навыки.
         Воспитанники младшей группы «Куклы» вместе с воспитателем Зоей Васильевной занимались подготовкой рассады для огорода. Они посадили укроп, петрушку, семена различных цветов.
         В процессе приведении трудовой деятельности у детей сформировалось положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.
 
огород3 1 огород4 огород 1
 
огород3 2