В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для россиян, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.
            Инициативу самыми первыми поддержали столичные дошколята. В городе активно развивается проект среди дошкольных учреждений «Театр глазами детей». В рамках проекта проводятся разнообразные мероприятия, направленные на создание условий для развития театрализованной деятельности у детей дошкольного возраста.
          С целью ознакомления с театральным искусством в детском саду была организована встреча воспитанников с артистами Чувашского театра кукол, которая началась с познавательной беседы о правилах поведения в театре. Ребятам была показана сказка «Носорог и жирафа».

IMG a00c846126e7c6efbca9443aac2ff929 V IMG fb02012dd3611a057c7e661c875857ce V