Воспитание безопасного поведения у детей на дороге – одна из важнейших задач в воспитании детей. Именно в детском саду дети получают информацию о безопасном поведении на улице, изучают дорожные знаки, разбирают ситуации, опасные для жизни и здоровья.
           Самым интересным для детей, одним из информативных методов является экскурсия. Так, воспитанники подготовительной группы «Почемучки» вместе с воспитателем вышли с экскурсией к перекрестку, где они имели возможность непосредственно наблюдать за движением транспорта и обсудить все необходимые правила дорожного движения. В результате бесед и наблюдений дети усвоили определенные правила поведения на перекрестке и обещали быть внимательными, осторожными и осмотрительными.
              Только культура поведения взрослых на дороге, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у ребенка навыки и привычку безопасного поведения на улице.

20190228 090919